StarTech.com Module de transceiver SFP+ 10GBase-ZR à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km - (SFP10GBZRST) seulement 2 126,22 $

MFG Part #: SFP10GBZRST | WEB ID: 2091778
StarTech.com Module de transceiver SFP+ 10GBase-ZR à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km, Fibre optique, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, ZR, 80000 m
StarTech.com SFP fibre - 10GBase-ZR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1550 nm - 80 km

Expédition Prévue: 2 à 3 semaines

Prix normal: 2 248,97 $

Prix de vente 2 126,22 $

Inscrivez-vous pour recevoir une alerte de modification de prix

Inventaire Disponible

**Jusqu'à 15 minutes de retard

Commandez ce produit dès maintenant et vous ne serez pas facturé jusqu'à ce qu'elle expédie

Nous commençons à travailler à la minute où votre commande est reçue, notre délai moyen est de 2 à 3 semaines.

Une fois reçue, votre produit est expédié avec la livraison le jour ouvrable suivant à toutes les grandes villes du Canada

Annuler votre commande à tout moment avant son expédition - sans aucune condition


Témoignages de clients
Rating:
Fantastic service... speedy delivery and great job keeping me up to date during the order process. Jay from Customer Service was really helpful. Will definitely order again from them.
Charles M, Montreal, Quebec

Description du produit

Détails
StarTech.com Module de transceiver SFP+ 10GBase-ZR à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP+. Couleur du produit: Argent, Matériau du boîtier/corps: Aluminium, Certification: CE, FCC, UR. Consommation électrique typique: 1,6 W. Largeur: 13,9 mm, Profondeur: 58,4 mm, Hauteur: 12,6 mm. Nombre de produits inclus: 1 pièce(s), Largeur du colis: 90 mm, Profondeur du colis: 115 mm
10 Gbps | Fibre monomode | LC | 80 km | Garantie à vie

Le SFP10GBZRST est un transceiver SFP à fibre optique conforme aux normes MSA qui est conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et routeurs 10GBASE-ZR conformes aux normes MSA. Le module de transceiver SFP+ prend en charge une distance maximale de 80 km et fournit une connectivité 10 GbE fiable via un câblage de fibre optique.

Spécifications techniques :

Longueur d'onde : 1550 nm

Vitesse de transfert maximale : 10 Gbit/s

Type : fibre monomode

Type de connexion : connecteur LC

Distance maximale de transfert : 80 km

Consommation électrique : moins de 1,6 watts

Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : oui

Ce module SFP+ à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.

SFPs StarTech.com

Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique multilingue à vie gratuite. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables.

The StarTech.com Advantage

- Créez des connexions 10 GbE fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 10GBASE-ZR
- Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
- Conforme aux normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur

Info techniques

Info techniques

Poids et dimensions

Largeur0.51 "
Profondeur2.28 "
Hauteur0.47 "
Poids0.01 lbs

Puissance

Consommation électrique typique1,6 W

Conditions environnementales

Température d'opération0 - 70 °C
Température hors fonctionnement-40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement5 - 95 %

Informations sur l'emballage

Nombre de produits inclus1 pièce(s)
Largeur du colis3.54 "
Profondeur du colis4.53 "
Hauteur du colis1.18 "
Poids du paquet0.02 lbs

représentation / réalisation

Type d'émetteur-récepteur SFPFibre optique
Débit de transfert des données maximum10000 Mbit/s
Type d'interfaceSFP+
Compatible fibre monomodule (FMN)Oui
Connecteur de fibre optiqueLC
Standard d’émetteur/récepteur SFPZR
Distance de transfert maximale80000 m
Longueur d'onde1550 nm
Standards réseauIEEE 802.3ae
Système recto-versoComplète
Surveillance de diagnostics numériques (DDM)Oui
Multiplexage en longueur d'ondeNon

Caractéristiques

Couleur du produitArgent
Matériau du boîtier/corpsAluminium
Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug)Oui
Conformité RoHSOui
CertificationCE, FCC, UR

Garantie

Tous les produits sont protégés par la garantie du fabricant, sauf indication contraire. NCDS Canada garantie que les produits expédiés à vous sont sans défauts; Si votre produit est jugé défectueux nous serons heureux d'échanger contre le même modèle. Si il n'est plus disponible, nous vous rembourserons. Les produits remis à neuf ont une garantie limitée de 30 jours, sauf indication contraire. Pour plus d'informations sur les garanties de produits, veuillez consulter notre Politique de garantie.