StarTech.com Module de transceiver SFP+ 1000Base-BX fibre optique 10 Gb (Charge montante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km - (SFP10GBBXUST) seulement 804,03 $

MFG Part #: SFP10GBBXUST | WEB ID: 2091776
StarTech.com Module de transceiver SFP+ 1000Base-BX fibre optique 10 Gb (Charge montante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km, Fibre optique, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, BX, 10000 m
StarTech.com SFP fibre - 1000Base-BX - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km

Expédition Prévue: 2 à 3 semaines

Prix normal: 861,31 $

Prix de vente 804,03 $

Inscrivez-vous pour recevoir une alerte de modification de prix

Inventaire Disponible

**Jusqu'à 15 minutes de retard

Commandez ce produit dès maintenant et vous ne serez pas facturé jusqu'à ce qu'elle expédie

Nous commençons à travailler à la minute où votre commande est reçue, notre délai moyen est de 2 à 3 semaines.

Une fois reçue, votre produit est expédié avec la livraison le jour ouvrable suivant à toutes les grandes villes du Canada

Annuler votre commande à tout moment avant son expédition - sans aucune condition


Témoignages de clients
Rating:
Good communication, Fast shipping, responsible!
Richard

Description du produit

Détails
StarTech.com Module de transceiver SFP+ 1000Base-BX fibre optique 10 Gb (Charge montante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP+. Couleur du produit: Argent, Matériau du boîtier/corps: Aluminium, Certification: CE, FCC, UR. Largeur: 13,9 mm, Profondeur: 58,4 mm, Hauteur: 12,6 mm. Nombre de produits inclus: 1 pièce(s), Largeur du colis: 90 mm, Profondeur du colis: 120 mm
10 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Le SFP10GBBXUST est un transceiver SFP à fibre optique de charge montante conforme aux normes MSA qui s'associe au SFP10GBBXDST de StarTech.com. Ils sont conçus, programmés et testés pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs 10GBASE-BX conformes aux normes MSA. Le module de transceiver SFP+ prend en charge une distance maximale de 10 km et fournit une connectivité 10 GbE fiable via un câblage de fibre optique.

Spécifications techniques :

Longueur d'onde : 1270 nm Tx / 1330 nm Rx

Vitesse de transfert maximale : 10 Gbit/s

Type : fibre monomode

Type de connexion : connecteur LC

Distance maximale de transfert : 10 km

Consommation électrique : moins de 1 watt

Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : oui

Ce module SFP+ à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.

SFPs StarTech.com

Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique multilingue à vie gratuite. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables.

The StarTech.com Advantage

- Créez des connexions 10 GbE fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 10GBASE-BX
- Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
- Conforme aux normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur

Info techniques

Info techniques

Poids et dimensions

Largeur0.51 "
Profondeur2.28 "
Hauteur0.47 "
Poids0.01 lbs

Conditions environnementales

Température d'opération0 - 70 °C
Température hors fonctionnement-40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement5 - 95 %

Informations sur l'emballage

Nombre de produits inclus1 pièce(s)
Largeur du colis3.54 "
Profondeur du colis4.72 "
Hauteur du colis1.18 "
Poids du paquet0.02 lbs

représentation / réalisation

Type d'émetteur-récepteur SFPFibre optique
Débit de transfert des données maximum10000 Mbit/s
Type d'interfaceSFP+
Compatible fibre monomodule (FMN)Oui
Connecteur de fibre optiqueLC
Standard d’émetteur/récepteur SFPBX
Distance de transfert maximale10000 m
Longueur d'onde Tx (min)1270 nm
Longueur d'onde Rx (min)1330 nm
Standards réseauIEEE 802.3ae
Système recto-versoComplète
Surveillance de diagnostics numériques (DDM)Oui
Multiplexage en longueur d'ondeOui

Caractéristiques

Couleur du produitArgent
Matériau du boîtier/corpsAluminium
Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug)Oui
Conformité RoHSOui
CertificationCE, FCC, UR

Garantie

Tous les produits sont protégés par la garantie du fabricant, sauf indication contraire. NCDS Canada garantie que les produits expédiés à vous sont sans défauts; Si votre produit est jugé défectueux nous serons heureux d'échanger contre le même modèle. Si il n'est plus disponible, nous vous rembourserons. Les produits remis à neuf ont une garantie limitée de 30 jours, sauf indication contraire. Pour plus d'informations sur les garanties de produits, veuillez consulter notre Politique de garantie.