Adtran SFP+, SMF, 10km Fibre optique 1310nm 10000Mbit/s SFP+ module émetteur-récepteur de réseau - (1442410G1) seulement 860,22 $

MFG Part #: 1442410G1 | WEB ID: 330241
Adtran SFP+, SMF, 10km, 10000 Mbit/s, SFP+, LR, 10GBASE-LR, Fibre optique, 9/125

Expédition Prévue: 2 à 3 semaines

Prix normal: 919,32 $

Prix de vente 860,22 $

Inscrivez-vous pour recevoir une alerte de modification de prix
Adtran

Inventaire Disponible

**Jusqu'à 15 minutes de retard

Expédition le jour même pour produit "En Stock" sur commandes reçues avant 15h (heure normale de l'Est, du lundi au vendredi)

Ce produit est protégé par la garantie du fabricant

Envoyez-nous un courriel dès maintenant pour plus d'informations sur nos produits !


Témoignages de clients
Rating:
Excellent service bilingue et orienté client ! http://webmotik.com
Alexandre G, Victoriaville, Québec

Description du produit

Détails
Adtran SFP+, SMF, 10km. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP+, Type d'émetteur-récepteur SFP: LR. Type de câble: Fibre optique, Diamètres de câbles de ficre pris en charge: 9/125, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique (typicale): 1 W. Largeur: 13,4 mm, Profondeur: 56,5 mm, Hauteur: 8,5 mm. Certification: MSA

Info techniques

Info techniques

Poids et dimensions

Largeur0.51 "
Profondeur2.2 "
Hauteur0.31 "

Puissance

Consommation électrique (typicale)1 W

Conditions environnementales

Température d'opération-40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement10 - 80 %

Réseau

Taux de transfert de données (maximum)10000 Mbit/s
Type d'interfaceSFP+
Type d'émetteur-récepteur SFPLR
Technologie de cablâge10GBASE-LR

Certificat

CertificationMSA

représentation / réalisation

Type de câbleFibre optique
Single-mode fiber (SMF) supportedOui
Diamètres de câbles de ficre pris en charge9/125 µm
Longueur d'onde1310 nm
Échange à chaudOui
Auto MDI/MDI-XOui
Distance de transfert maximale10000 m

Commentaires

Contact

Avez vous une question sur ce produit ou besoin d'aide?

Veuillez remplir le formulaire ci-dessous et nous prendrons contact avec vous dans les 24 à 48 heures.

* Champs requis

Garantie

Tous les produits sont protégés par la garantie du fabricant, sauf indication contraire. NCDS Canada garantie que les produits expédiés à vous sont sans défauts; Si votre produit est jugé défectueux nous serons heureux d'échanger contre le même modèle. Si il n'est plus disponible, nous vous rembourserons. Les produits remis à neuf ont une garantie limitée de 30 jours, sauf indication contraire. Pour plus d'informations sur les garanties de produits, veuillez consulter notre Politique de garantie.